0
0
183
Заместитель командира Третьей штурмовой бригады Максим Жорин резко раскритиковал разговоры о том, что Украина может снять запрет на экспорт оружия, в частности военных беспилотников.
Как заявил Жорин в Telegram, такие разговоры ведут "только люди, которые максимально далеки от войны" и абсолютно ничего не понимают о реальной ситуации в армии с вооружением, так как те, "кто хочет рубить бабки, а не воевать".
"Украинской армии критически не хватает дронов! Все подразделения постоянно самостоятельно ищут возможности, чтобы обеспечить себя дронами. Огромная часть потребностей ложится на плечи волонтеров, общин и бизнеса, поставляющих в боевые подразделения дроны", - подчеркнул Жорин.
По его словам, государство не вышло даже и на половину от того, что нужно сегодня на фронте. "Украина - первая в мире, кто сейчас нуждается в беспилотниках. Какой может быть экспорт в таких условиях?!", - подытожил Жорин.
Читайте также: "Подобных объектов немного": в ВСУ подтвердили удар по арсеналу ГРАУ оккупантов В ВМС предположили, почему в море выходили почти все ракетоносители ЧФ РФ Оккупанты охраняют Крымский мост авиацией: Плетенчук указал на важный нюанс Враг лупит вблизи Торецка из РБУ-6000: в ВСУ рассказали, какая опасность от них Буданов участвовал в ключевом этапе операции в Волчанске, - разведчикЧто предшествовалоКак сообщал УНИАН, Украина приближается к снятию запрета на экспорт военных беспилотников. Правительство и представители отрасли считают, что это необходимо для увеличения производства и противостояния российским возможностям на фронте, передает Financial Times.
Украинские войска срочно нуждаются в большем количестве дронов для разведки, ударов и прикрытия, но из-за ограниченных государственных ресурсов, производители беспилотников ищут возможности для экспорта своей продукции за границу, чтобы получить средства для расширения производства.
По словам Александра Мариковского, председателя экономического подкомитета парламента, экспорт беспилотников может принести Украине до 20 миллиардов долларов. Это жизненно необходимо для поддержания экономики и военных нужд.
Вас также могут заинтересовать новости:В Кремле опровергли, что Трамп звонил ПутинуСолдаты из КНДР уже есть в Украине: эксперт назвал ключевые угрозы для КиеваЗа средства, которые "собрала" руководитель МСЭК, можно 22 года обеспечивать подразделение, - военный ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
117
Коментарии:
0
Просмотров:
438
Коментарии:
0
Просмотров:
499
Коментарии:
0
Просмотров:
994
Коментарии:
0
Просмотров:
755
Коментарии:
0
Просмотров:
813
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.