0
0
58
Президент США Дональд Трамп в разговоре с кремлевским диктатором Владимиром Путиным заявил, что хочет скорейшего завершения войны в Украине. Это, по его словам, позволило бы полностью восстановить отношения США и России. Путин якобы поддержал точку зрения американского президента.
Звонок, продолжавшийся час, последовал за визитом американских посланников Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Москву и Киев на выходных. Их дипломатическая миссия на выходных, судя по всему, не привела к какому-либо немедленному публичному прорыву, хотя они и подняли возможность возобновления трехсторонних переговоров между Россией, Украиной и США, пишет Reuters.
При этом Кремль, заявивший, что не исключает этого, не упомянул такую возможность в своем отчете о звонке Путина и Трампа. Вместо этого помощник Кремля Юрий Ушаков заявил журналистам, что оба лидера оценили дипломатию американских посланников на выходных "со знаком плюс" и что Путин рассказал Трампу, что, по его мнению, могут сделать Соединенные Штаты, чтобы помочь завершить конфликт, и дал ему оценку ситуации на поле боя.
По словам Ушакова, Трамп ясно дал понять, что хочет быстрого завершения войны. "Трамп четко подчеркнул желательность как можно скорее положить конец конфликту, что немедленно открыло бы перспективы – причем впечатляющие и далеко идущие – для полного восстановления отношений между США и Россией", – отметил он.
В частности, это особенно повлияло бы на торговые и экономические связи, сулящие огромные выгоды для обеих стран. К тому же, Трамп стремится добиться прорыва именно во время своего президентства.
Точек соприкосновения не так много, но контакты сохраняютсяСМИ пишет, что Россия и Украина остаются далеки друг от друга во взглядах на то, как завершить войну, и обе стороны в последние месяцы усилили удары друг по другу. Источник, близкий к Кремлю, заявил, что Путин по-прежнему намерен взять под полный контроль оставшуюся часть Донецкой области на востоке Украины.
Ушаков – заявивший, что Путин и Трамп также договорились о необходимости продолжать обмены пленными, – подчеркнул, что не может вдаваться в дальнейшие детали того, что обсуждалось, но назвал разговор конструктивным и добавил, что оба лидера договорились оставаться на связи и снова созвониться по телефону, если возникнет такая необходимость.
Также Ушаков отметил, что Путин заявил Трампу, что у России нет враждебных намерений в отношении Европы, несмотря на неоднократные заявления об обратном со стороны различных европейских политиков.
"Мифы, распространяемые о российской угрозе, служат лишь предлогом для европейцев, чтобы наращивать свою поддержку Украины и собственные военные расходы", – добавил он.
Другие новости о войне в УкраинеРанее УНИАН сообщал, что война в Украине продлится до 2027 года, визит посланников США не принес результата. Президент РФ планирует усилить атаки на Украину в течение зимы, чтобы проверить ее сопротивление и решимость союзников Киева.
Кроме того, мы также рассказывали, что "выгодный для всех" мир Кушнера может дать Путину еще одно оружие против Украины. "Путин может пойти на достаточные уступки, чтобы поддержать процесс, не отказываясь при этом от требований, которые для него имеют значение", – заявил политический журналист Стюарт Дауэлл.
Вас также могут заинтересовать новости:В Кремле заявили, что участие "евротройки" в переговорах по Украине может осложнить процессВ АдГ выступают против поставок дронов в Украину и предлагают отменить санкции против РФВ Италии стремительно поднимается в рейтингах политик, поддерживающий Москву, – The Times ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
216
Коментарии:
0
Просмотров:
533
Коментарии:
0
Просмотров:
623
Коментарии:
0
Просмотров:
825
Коментарии:
1
Просмотров:
484
Коментарии:
0
Просмотров:
770
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2026 «Протокол». Все права защищены.