0
0
209
Кабинет министров Украины работает над созданием электронного механизма бронирования. Об этом представители Министерства экономики сообщили в комментарии AIN.UA.
"Другой альтернативы, кроме диджитализации процессов, связанных с бронированием, нет. Это будет однозначно сделано. Мы сейчас обсуждаем с Министерством обороны и Минцифры принципиальные подходы к тому, каким образом перевести "в цифру" постановление №76 (регулирует вопросы бронирования, – ред.) или те нормативно-правовые акты, которые регулируют или будут регулировать вопросы бронирования военнообязанных", – рассказали в Минэкономики.
Там также утверждают, что ведут диалог с бизнесом и профильными ассоциациями, другими представителями власти, народными депутатами и стейкхолдерами.
"Очевидно, что общество видит необходимость изменений. Цифровое решение появится, когда мы наработаем новые положения относительно бронирования, которые сбалансируют потребности безопасности и обороны, экономики, бюджета, бизнеса, гуманитарной сферы и т. д.", – отметили в министерстве.
Ранее об услуге электронного бронирования военнообязанных граждан, которую запустят на базе реестра "Оберег", сообщали в Министерстве обороны. В ведомстве AIN.UA рассказали, что сейчас информация об уже забронированных гражданах отмечается в реестре и при обновлении данных показывается в приложении "Резерв+".
Бронирование от мобилизацииРанее УНИАН писал, что Кабинет министров разрабатывает новый порядок электронного бронирования военнообязанных, который предусматривает привлечение возможностей "Дії". Это уже вторая попытка правительства запустить этот механизм.
Наибольшие дискуссии в Украине сейчас ведутся относительно модели экономического бронирования. Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал о двух моделях, которые обсуждают.
Вас также могут заинтересовать новости:Режим Путина в Лондоне владеет недвижимостью на миллионы долларов: The Telegraph узнал деталиРоссийские активы раздора: Politico объяснило, почему ЕС и США не могут договоритьсяЗападный бизнес отказывается уходить из России несмотря на обещания в начале войны, - FT ДЖЕРЕЛО : UNIANПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
107
Коментарии:
1
Просмотров:
132
Коментарии:
1
Просмотров:
99
Коментарии:
0
Просмотров:
541
Коментарии:
0
Просмотров:
667
Коментарии:
0
Просмотров:
634
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2025 «Протокол». Все права защищены.