0
0
48
Вчера и в ночь на 11 июня подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по ряду военных, логистических и промышленных объектов российских оккупационных войск.
Как сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил, в Краснодарском крае РФ поражен нефтеперерабатывающий завод "Афипский". По имеющимся данным, подтверждено поражение цели и пожар на территории предприятия.
Отмечается, что Афипский НПЗ является одним из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий юга РФ. Годовой объем его переработки составляет 6,25 млн тонн в год. Завод производит дизельное топливо, бензины, мазут и другие нефтепродукты, которые используются для обеспечения экономики и военной логистики государства-агрессора.
Также на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым поражено место производства и оснащения морских беспилотных катеров в Севастополе. Объект использовался для сборки, оснащения и подготовки морских беспилотных платформ, которые задействуются противником для выполнения задач в Черном море.
Среди прочего, в Крыму поражен склад хранения беспилотных летательных аппаратов в районе населенного пункта Григоровка.
Кроме того, как сообщили в Генштабе, нанесены удары по пунктам управления противника в районах Давыдовского, Новознаменки, Бахмута, Селидово и Покровска на территориях Донецкой и Луганской областей.
"Также нанесен удар по пункту управления БПЛА противника в районе Новоандреевки Донецкой области. В районе Довжанска на территории Луганской области поражен район сосредоточения подразделения беспилотных летательных аппаратов оккупантов. Кроме того, в районе Авдеевки Донецкой области поражена мастерская по производству и ремонту БПЛА", – говорится в сообщении.
Удары по логистике РФ: последние новостиКак сообщал УНИАН, Силы обороны Украины нанесли критические удары по Чонгарскому мосту, разрушив его до уровня опор, а также уничтожили переезд в Армянске.
Таким образом, Силы обороны взяли под огневой контроль фактически всю логистику, которая у РФ проходила через так называемую трассу "Новороссия". И это затрудняет поставки на территорию временно оккупированного Крыма.
Вас также могут заинтересовать новости:Маятник качнулся в нашу сторону: военный об ударах Сил обороны на югеКак на самом деле закончится война в Украине: The Economist о возможном сценарииПеререзание логистики россиянам: эксперт объяснил, готова ли Украина к масштабному наступлениюПросмотров
Коментарии
Просмотров
Коментарии
Получите быстрый ответ на юридический вопрос в нашем мессенджере , который поможет Вам сориентироваться в дальнейших действиях
Вы видите своего юриста и консультируетесь с ним через экран, чтобы получить услугу, Вам не нужно идти к юристу в офис
На выполнение юридической услуги и получите самое выгодное предложение
Поиск исполнителя для решения Вашей проблемы по фильтрам, показателям и рейтингу
Просмотров:
525
Коментарии:
1
Просмотров:
424
Коментарии:
0
Просмотров:
703
Коментарии:
0
Просмотров:
414
Коментарии:
0
Просмотров:
539
Коментарии:
0
Просмотров:
539
Коментарии:
0
Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.
Полный текстПриймаємо до оплати
Copyright © 2014-2026 «Протокол». Все права защищены.