Головна Блог Новини ЦИТАТА МЕСЯЦА: Гройсман рассказал о проблемах бизнеса: Чтобы проплыть по реке, надо 47 разрешений

ЦИТАТА МЕСЯЦА: Гройсман рассказал о проблемах бизнеса: Чтобы проплыть по реке, надо 47 разрешений

18.08.2017
Переглядів : 1274

Бизнес на сегодня до сих пор имеет проблемы с доступом к инфрастуктуре, особенно - к железной дороги и портам.

Об этом на заседании правительства сказал Премьер-министр Владимир Гройсман.

"Огромная проблема - доступ к инфраструктуре. Все предприниматели об этом говорят. Железная дорога, порты - это беда. Николаевский порт имеет самые высокие тарифы в мире. А Херсон, Николаев и Одесса имеют огромный потенциал для развития речного транспорта", - подчеркнул Премьер.

Вспомните новость: Альгирдас Шемета: Бизнес больше не боится защищаться от разного рода нарушений госорганов

Он отметил, что несмотря на регуляцию, на сегодня для прохождения отрезка реки нужно получить 47 разрешений от контролирующих структур.

"Надо выходить со стратегией относительно транспорта. Люди ее ждут, надо обсудить с участниками рынка и навести порядок. Если по дорогам мы выходим на глобальное понимание, то по другим направлениям нужно работать", - добавил Гройсман.

Источник: Укринформ

Вспомните новость: Луценко подписал документ, который защитит бизнес от "маски-шоу"

Сергій Білан: Тиск податкової міліції на бізнес повністю виключений

Украинский бизнес повысился до максимума за последние 4 года

Юридичні застереження

Protocol.ua є власником авторських прав на інформацію, розміщену на веб - сторінках даного ресурсу, якщо не вказано інше. Під інформацією розуміються тексти, коментарі, статті, фотозображення, малюнки, ящик-шота, скани, відео, аудіо, інші матеріали. При використанні матеріалів, розміщених на веб - сторінках «Протокол» наявність гіперпосилання відкритого для індексації пошуковими системами на protocol.ua обов`язкове. Під використанням розуміється копіювання, адаптація, рерайтинг, модифікація тощо.

Повний текст