Главная Блог Новости Песков заявил, что РФ не будет выполнять решение суда ООН о прекращении войны в Украине

Песков заявил, что РФ не будет выполнять решение суда ООН о прекращении войны в Украине

17.03.2022
Просмотров : 4332

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - В Кремле заявили, что не могут принять во внимание требование Международного суда ООН к РФ прекратить боевые действия на Украине.

На вопрос журналистов относительно решения суда ООН по ситуации на Украине пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил: "Нет, мы не можем принять это решение во внимание. У Международного суда есть такое понятие, как "согласие сторон". Здесь никакого согласия быть не может".

"В данном случае это то, что мы не можем принять во внимание", - добавил представитель Кремля.

Згадайте новину: Триває пошук механізму з передачі Україні арештованих Заходом $415 мільярдів золотовалютних резервів РФ

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Международный суд ООН в среду призвал Россию остановить спецоперацию на Украине.

"РФ должна немедленно остановить военную операцию, которую она начала 24 февраля 2022 года на территории Украины", - говорится в пресс-релизе суда.

"Обе стороны должны воздержаться от любых действий, усугубляющих или продлевающих конфликт, или препятствующих его решению", - сообщается в пресс-релизе.

Речь идет об обеспечительных мерах, которые, по мнению суда, необходимо принять в данном случае.

Ранее Украина обратилась в международный суд ООН с целью добиться прекращения российской спецоперации. Делегация РФ, как сообщалось, решила не принимать участие в состоявшихся ранее в марте слушаниях.

Вспомните новость: Россия денонсирует Европейскую конвенцию по правам человека – украинофоб Толстой

Юридические оговорки

Protocol.ua обладает авторскими правами на информацию, размещенную на веб - страницах данного ресурса, если не указано иное. Под информацией понимаются тексты, комментарии, статьи, фотоизображения, рисунки, ящик-шота, сканы, видео, аудио, другие материалы. При использовании материалов, размещенных на веб - страницах «Протокол» наличие гиперссылки открытого для индексации поисковыми системами на protocol.ua обязательна. Под использованием понимается копирования, адаптация, рерайтинг, модификация и тому подобное.

Полный текст